Суббота, 20.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад "Ромашка"


21:17
Заседание клуба отцов "Ты мне нужен папа"

В феврале в МДОУ Большенагаткинский  детский сад «Ромашка», состоялось  заседание родительского клуба «Ты мне нужен папа»,  на тему «Нужно ли детям говорить о войне?»,  участниками  которого  стали отцы воспитанников подготовительной группы  и Корнеев Е.А.- руководитель районного историко-краеведческого музея.

Основная тема заседания - развитие сотрудничества с семьей в вопросе духовно-нравственного воспитания и сохранение исторической правды о Второй мировой войне, передача ее своим детям.

На заседании  так же рассматривались вопросы  сохранения семейных традиций и своей родословной.  Папам представилась возможность  рассказать о своей малой Родине, познакомиться с проектом Маргариты Я. «Моя родословная».

Во время заседания поднимались вопросы по ознакомлению детей с историческими событиями в стране. Папы проявили заинтересованность и активно участвовали в обсуждении вопроса- как знакомить детей с ВОВ?  Самыми активными были Шигирданов И, Патрин Д, Руссков Д, Краснов Д .

    Корнеев Е.А. рассказал о районном  музее, о богатом  собранном материале: о земляках, ветеранах, о достижениях   района. Евгений Александрович отметил, что музей посещают не только нагаткинцы, но и гости из разных уголков России, стран СНГ, дальнего зарубежья. Слова огромной благодарности  выразил тем, кто приложил много усилий при организации и становлении музея и обратился к родителям с просьбой по пополнению  исторических материалов о тружениках тыла и участниках ВОВ.

Борисова Н.И., руководитель клуба отцов, представила опыт работы детского сада по воспитанию у детей духовно-нравственного начала, познакомила с  организованной выставкой макетов «Мы помним, мы гордимся». Отметила важность  передачи  истории своим детям, важность сохранения и приумножения культурного наследия предков, патриотического воспитания, развития толерантности в семье.  В заключении отцы  Шигирданов И, Фролов Д, и Петухов О.   прочитали стихи о войне, Дмитрий Руссков отметил важность поднятого вопроса на заседании клуба, являющийся на данном моменте самым актуальным в нашей стране.

  

 

Просмотров: 300 | Добавил: Ромашка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Подпишись в ВК
Подпишись в ОК
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
...
Президент России
Правительство Ульяновской области
Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Министерство просвещения Российской Федерации
Российское образование. Федеральный портал.
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Профессиональное образование в Ульяновской области
Портал информационной и технической поддержки программного обеспечения образовательных учреждений Российской Федерации
Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
Правительство Ульяновской области Комитет по надзору и контролю в сфере образования
Муниципальное учреждение отдел образования администрации МО Цильнинский район Ульяновской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0