Вторник, 23.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Детский сад "Ромашка"


13:51
Всемирный день защиты животных

Сегодня всем хотим сказать -

Животным надо помогать,

Делиться с ними пищей,

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет

Всю жизнь свою любить!

С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля. Собаки и кошки дарят человеку верность, преданность, дружбу и любовь - ничем незаменимые чувства. 

И сегодня нам хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению,  многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.

Проблема бездомных животных актуальна очень давно и носит глобальный характер. Каждое выброшенное на улицу животное - это чье-то предательство. Надо помнить об этом и не давать в обиду тех, кто не может защититься сам. 

Добрые детские сердечки наших воспитанников не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. И приняли участие в акции в рамках Всемирного дня  защиты животных «Флора и Лавра». Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей.


 В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы "Домашние питомцы", "Помогите бездомным животным", "Защита животных". Читали художественные произведения по данной теме, просматривали презентации и видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев. Большинство отвечали, что необходимо открывать приюты. Воспитатели с детьми рисовали рисунки,  где отражали насколько важно для человека общение с животными. Из этих работ была организована выставка и оформлена красиво подарочная  посылка в приют для бездомных животных в селе Большое Нагаткино.

Воспитатель Митрофанова Е.Н. рассказала о важности и необходимости помощи людям, которые занимаются приютом бездомных животных. Изготовила агитационный плакат «Благотворительность – дело каждого!» Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею, принесли корм для собак.


Мы впервые провели такую акцию, и детям очень понравилось. Они  искренне переживают за брошенных собачек.


Силами детей, родителей и сотрудников детского сада   была собрана посылка с кормом для собак и передана  руководителю обособленного  подразделения «Цильнинская районная ветеринарная станция»  Вороновой Е.Е. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!


Нам очень хотелось бы, чтобы итогом нашей акции было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпала необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем!

Просмотров: 200 | Добавил: Ромашка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Подпишись в ВК
Подпишись в ОК
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 25
...
Президент России
Правительство Ульяновской области
Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области
Министерство просвещения Российской Федерации
Российское образование. Федеральный портал.
Единое окно доступа к образовательным ресурсам.
Единая коллекция Цифровых образовательных ресурсов.
Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Профессиональное образование в Ульяновской области
Портал информационной и технической поддержки программного обеспечения образовательных учреждений Российской Федерации
Баннер справочно-информационного портала «Государственные услуги»
Правительство Ульяновской области Комитет по надзору и контролю в сфере образования
Муниципальное учреждение отдел образования администрации МО Цильнинский район Ульяновской области
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0